Устами школьников о важном
Понятие единства для каждого человека наполнено своим особенным смыслом. Для одних это уютный семейный очаг, для других – созидательная сила общества, для третьих – взаимовыручка и поддержка окружающих. Учащиеся гимназии № 6 г. Молодечно имени С.Т. Демешко поделились своими размышлениями.
Каролина Вишневская, учащаяся 2 «В» класса:
– Для меня единство начинается с семьи! Дружной, крепкой и красивой! Только при поддержке близких я могу осуществлять заветные мечты, становиться лучше и делать лучше мир!

Александра Осипович, учащаяся 5 «В» класса:
– Единство семьи – это только начало, без которого не может существовать ни одно общество. Каждый из нас в отдельности, конечно, индивидуален, неповторим, но когда мы объединяемся, все наши качества улучшаются в несколько раз, делая нас лучшими версиями себя.

Владислав Мурадян, учащийся 9 «В» класса:
– Для меня единство – это прежде всего сплоченность, помощь родным и близким, нуждающимся и пожилым людям. Когда мы едины – мы непобедимы. Именно эту фразу мы должны пронести через всю свою жизнь и передать в будущее.