В Молодечно состоялся открытый диалог с молодыми специалистами
Молодечненский район пополнился новой молодой энергией, знаниями и амбициями. В 2026 году к работе в организациях и учреждениях района приступили 389 молодых специалистов. Врачи, педагоги, аграрии, строители, работники культуры и представители других важнейших отраслей сделали свой первый профессиональный шаг на молодечненской земле. Традиционная встреча руководства района с молодыми кадрами прошла в формате открытого диалога.

Задала тон открытому разговору модератор встречи – заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анастасия Богушевич. Она подчеркнула, что успех развития района складывается из инициативы и личной вовлеченности каждого молодого специалиста.

Обращаясь к молодежи, председатель Молодечненского райисполкома Павел Губко подчеркнул, что приход молодых специалистов – это всегда новый импульс и свежий взгляд на развитие региона. Павел Валентинович отметил, что Молодечненский район искренне заинтересован в том, чтобы каждый из присутствующих не просто закрепился на первом рабочем месте, а нашел здесь возможности для карьерного и личностного роста, создал семью и связал свое будущее с молодечненской землей.

В рамках встречи с молодым пополнением района познакомилась заместитель председателя Молодечненского райисполкома Алеся Луковская, которая выразила готовность оказывать всестороннее содействие в адаптации специалистов на первых рабочих местах.
Об истории Молодечненского района молодым специалистам рассказала архивист Зонального государственного архива в г. Молодечно Мария Мечковская. С помощью наглядных архивных материалов и презентации она ознакомила вчерашних студентов с прошлым региона и ключевыми вехами его развития.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Молодечненского райисполкома Владимир Сидоров подробно разъяснил порядок получения арендного жилья, рассказал о существующих льготах для молодых кадров и перечне документов, необходимых для постановки на учет.
О возможностях получения льготных кредитов для выпускников государственных учреждений образования рассказала представитель ОАО «АСБ Беларусбанк» Анна Попова. Участники встречи получили исчерпывающие разъяснения по финансовым механизмам поддержки на старте самостоятельной жизни.

Первый секретарь Молодечненского райкома ОО «БРСМ» Дарья Езерская презентовала ключевые проекты союза молодежи и пригласила молодых специалистов активно включаться в волонтерские, патриотические, спортивные и культурные движения района.

В завершение встречи молодые специалисты смогли задать спикерам волнующие их вопросы, касающиеся условий труда, развития городской инфраструктуры, досуга и социальных гарантий.

Молодечненский район – это регион больших возможностей, где ждут молодых, энергичных людей, готовых учиться и побеждать. 389 молодых специалистов – это не просто цифра, это надежный фундамент будущего нашей малой родины!

После завершения официальной части молодые специалисты приняли участие в квест-игре «Вайб нового поколения», где их ждали шесть интерактивных локаций.




Фото: Анастасия ПРОТАС