Каникулы в Дубровской базовой школе проходят увлекательно
С 1 по 19 июня в Дубровской базовой школе с работает воспитательно-оздоровительный лагерь «Солнышко». Детям нравится проводить время в нём.
– Лагерь посещают 14 мальчиков и девочек – учащихся с первого по пятый класс, – рассказала руководитель лагеря учитель начальных классов Ольга Борейко. – Для детей организовано трехразовое питание. У них есть возможность отдохнуть, заняться любимым делом, развить свои таланты. Практикуются развивающие и подвижные игры (в том числе на свежем воздухе), краеведческие экскурсии по местным достопримечательностям, проводятся правовые занятия, другие воспитательные мероприятия.
По мнению руководителя лагеря, такой вид оздоровления позволяет детям провести летние каникулы безопасно и с пользой, что радует и родителей юных сельчан.
Ольга Борейко – молодечненка. Училась в педвузе по целевому направлению, распределилась в Дубровскую базовую школу. После обязательной пятилетней отработки девушка решила остаться в этом учреждении образования.
– Мне здесь всё нравится, а мои ученики стали для меня как родные, – подчеркнула Ольга Анатольевна.