Команда ОО «БелТИЗ» из Молодечно – в лидерах областного первенства по шоудауну
В Минске прошел областной турнир по шоудауну (настольному теннису для слепых). Среди победителей и призеров – наши земляки.
Уполномоченный представитель Минской областной организации ОО «БелТИЗ» по Молодечненскому, Воложинскому и Вилейскому районам Николай Савченко рассказал, что турнир представлял собой региональный этап республиканских соревнований. Проходил он на базе предприятия «Светоприбор». Разыгрывались места в командном и индивидуальных (мужском и женском) зачетах.
По итогам соревнований молодечненцы заняли второе общекомандное место. Среди лучших в личном первенстве – Николай Савченко (второе место), работники УП «ЭНВА» ОО «БелТИЗ» Виктор Жуковский и Наталья Логвин (у обоих бронза).



– Во время соревнований участники болели не только за представителей своей команды, но и за соперников, – отметил Николай Савченко. – Подобные турниры сплачивают людей, позволяют проявить физическую активность, эмоции. Кроме спортивных результатов это еще и терапевтический эффект, один из способов социализации людей с инвалидностью. Вот почему так важно поддерживать инклюзивный спорт.