Меню

Молодой механизатор Егор Серединский из СУП «Хожовоагро-2009» советует молодежи увлекаться техникой

 —  Общество  — 
Егор Серединский с детства с техникой на ты

Основное преимущество своей работы Егор СЕРЕДИНСКИЙ видит в отсутствии рутины. Молодой специалист влился в коллектив СУП «Хожовоагро-2009» примерно полгода назад. И сейчас он считает себя полноправным хлеборобом.

– Ожидание первого рабочего дня было для меня довольно волнительным, – говорит собеседник. – Переживал, удастся ли найти общий язык и подружиться с коллегами. Но всё прошло замечательно. В коллективе кроме меня есть молодежь. Если нужна помощь, другие работники обязательно её окажут. Так что впечатление от первых месяцев работы положительное.

Молодой специалист с начала трудовой деятельности работал на мехдворе, помогал обслуживать технику, был задействован в уборочной (отвечал за противопожарную безопасность на полях). В настоящее время он обслуживает объекты животноводства, развозит корма для общественного стада, выполняет другие работы.

Парню нравится, что его день в основном проходит в кабине или на мехдворе. К технике он неравнодушен с малых лет. На тракторе работали его отец и брат. Утром перед началом смены Егор Серединский сразу проверяет состояние техники, готовит трактор к работе. Главным для хлебороба он считает упорство в труде, ответственное отношение к выполнению заданий.
Егор вырос в многодетной семье, у него есть старший и младший братья и сестра. В свободное время парень увлекается спортом.

– Считаю, что мальчишкам необходимо разбираться в технике, – отметил собеседник. – Это увлекательно и обязательно пригодится в жизни. Кроме того, можно освоить множество профессий, связанных с техникой. В сельском хозяйстве все они нужны

Поделиться в социальных сетях:
Читайте также