В Молодечненской средней школе №4 прошел единый урок «17 Сентября – День народного единства» с участием старшего помощника прокурора Молодечненского района Елены Болотиной
В ходе урока учащиеся погрузились в историю Западной Белоруссии, провели интерактивный анализ событий, произошедших в 20-30 годах XX века на наших землях и сделали вывод, что День народного единства – это праздник не прошлого, а настоящего, который мы строим сегодня и сейчас, строим своими руками.

Елена Ивановна, обращаясь к учащимся со словами поздравления, отметила: «День народного единства – самый молодой,но очень важный государственный праздник. Существование сильного государства невозможно без сохранения исторической памяти. Сегодняшний праздник обращен как к прошлому,так и к будущему. Он напоминает, что независимость и благополучие нашей страны держится на умении белорусов оставаться единым целым перед любыми вызовами. Любовь к своей стране, почитание своих истоков, чувство гордости за народ и все созданное им на протяжении столетий — основа мира и согласия в Республике Беларусь».

