Предприятия «МТЗ-Холдинга» примут участие в выставке «Металлообработка-2026» в Москве
Предприятия «МТЗ-Холдинга» представят свою продукцию в рамках экспозиции Министерства промышленности на Международной специализированной выставке «Металлообработка-2026», которая пройдет в Москве с 12 по 15 мая, сообщили БелТА в пресс-службе МТЗ.
Форум считается главным событием года для специалистов в области станкостроения и металлообработки. Это возможность увидеть новейшие белорусские станки в действии, получить консультации от разработчиков и обсудить поставки, кооперацию и многое другое, – рассказал начальник управления маркетинга и внешних связей ОАО «СтанкоГомель» Сергей Нестерович.
Он также подчеркнул, что особенностью белорусской экспозиции станет демонстрация металлообработки на станках в режиме реального времени. Новое оборудование на форуме будет представлять и Гомельский завод станков и узлов.