Новости Молодечно и Молодечненского района

Обидное поражение и фееричная победа

• 2024-08-05 16:23:00

Игровая неделя принесла болельщикам «Динамо-Молодечно» полную гамму эмоций. 1 августа команда играла в Бресте. Напомним, «Брест» стал вице-чемпионом прошлого сезона регулярного чемпионата Экстралиги.

Молодечненская команда до матча успела усилиться двумя нападающими, ранее игравшими за минское «Динамо», – Егором Клавдиевым и Егором Игнатенко. На подмогу также был командирован действующий игрок «зубров» Степан Звягин.

Начали игру с пропущенной шайбы. Но тут же сравняли, реализовав численное преимущество. Забросил шайбу новичок команды российский защитник Андрей Ермаков. Это его первый гол в Экстралиге.

Еще один новобранец команды Егор Клавдиев забросил в первом периоде и вывел команду вперед. Но преимущество в игре удалось удержать всего минуту – «Брест» забросил ответную. За 13 секунд до первого перерыва Егор Клавдиев оформил дубль в матче. На перерыв ушли со счетом 3:2.

В первой половине третьего периода хозяева сравняли счет. С цифрами 3:3 на табло закончили игру в основное время. В овертайме хозяева площадки были удачливее. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу «Бреста». Тем не менее «Динамо-Молодечно» записало в свой турнирный актив одно очко.
Следующая игра состоялась с вернувшимся в Экстралигу клубом «Авиатор». Команду в этом сезоне возглавил экс-тренер Молодечно Александр Полищук. Там же закрепились многие игроки, покинувшие «Динамо-Молодечно» в прошлом сезоне: нападающие Илья Казьянин, Кирилл Никулин, голкипер Павел Шелесный. Команда из Барановичей начала турнир с яркой победы над «Брестом» 5:1.

Субботний матч с «Авиатором» начали с негативной тенденции – пропущенной шайбы. И со счетом 0:1 ушли на первый перерыв.

Ко второму периоду команда буквально преобразилась. Забросили четыре шайбы. Счет открыл Андрей Ермаков, дубль оформил защитник Савелий Ольшанский, первый гол за команду забросил новичок Егор Игнатенко.

В последнем отрезке сохранили набранный темп. На второй минуте третьего периода Степан Звягин поразил ворота гостей, сделав счет 5:1. Сольная шайба от Никиты Синельникова стала шестой. Но этого нашим ребятам показалось мало. Еще раз успешно атаковал ворота Степан Звягин и завершил голевую феерию матча Егор Клавдиев.

Гости смогли ответить на атакующую игру Молодечно еще один голом. Игра завершилась со счетом 8:2.
Долгожданная победа принесла «Динамо-Молодечно» два очка. На текущий момент команда закрепилась на четвертой строчке группы А в Кубке Салея.

Следующая игра состоится 8 августа в Лиде.

Татьяна КУТЬКО, пресс-секретарь ХК «Молодечно-2018»