Новости Молодечно и Молодечненского района

Не врите про этот снаряд — «Динамо-Молодечно» повторило сценарий первого матча с «Гомелем»

• 2024-10-22 07:09:04

Сколько уж раз убеждаюсь в нелепости фразы о наряде, который не попадает дважды в одну воронку. Пример тому мини-серия «Гомеля» и «Динамо-Молодечно».

Дважды областная команда уступала в счете, сравнивала его, а затем добывала победы в овертайме. Пусть так, зато четыре очка легли в копилку «зубров».

А удалось им это за счет терпения и неуемного желания добиться успеха. Но первые шайбы во втором матче зрители увидели лишь во втором периоде, да и то легитимность гомельского подтвердили не сразу. В итоге все оказалось законно, а это значит, что, как и в первой встрече, гости первыми открыли счет. Молодечненцы отыгрались быстро. Интересно, что во взятии ворот, как и два дня назад, участвовал Зозон. Тогда он забросил, а сейчас отдал пас Крейну. Вновь пришлось играть овертайм, вновь победила наша команда.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ГОМЕЛЬ — 2:1 (ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

МОЛОДЕЧНО. 21 октября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков), Ольшанский (А) — Буйнич, Боурош — Мальцев — Звягин; Мицкевич — Ермаков, Копытин (К) — Крылович — Медведев; Зозон — Т.Ковгореня, Мельников — Игнатенко — Масилевич; Михалев — Мохорев (А) — Крейн; Клещик.

ШАЙБЫ: 0:1 — 29:18 Феофанов (Сапельников, Беляев). 1:1 — 33:42 Крейн (Зозон). 2:1 — 62:00 Т.Ковгореня .

21 октября. Лида — Юность (Минск) — 4:3 (ОТ), Неман (Гродно) — Локомотив (Орша) — 3:1.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 30 очков (16 матчей), Юность — 26 (16), Гомель — 22 (16), Металлург — 20 (16), Витебск — 18 (15), Неман — 18 (16), Локомотив — 17 (16), Лида — 17 (16), Брест — 17 (15), Химик — 16 (16), Славутич — 15 (15), Шахтер — 14 (15), Могилев — 7 (15), Авиатор — 3 (15).

22 октября. Шахтер (Солигорск) — Славутич (Смоленск, Россия) (спортивно-зрелищный комплекс, 19:00), Витебск — Могилев, Брест — Авиатор (Барановичи).