Кстати, основной состав команды учителей — это наши молодые педагоги Виктория Гасс, Екатерина Рудая (учителя математики и информатики), Наталья Дидо (физическая культура и здоровье), Виктория Чабай (биология и химия). Да и другие с удовольствием включаются в соревновательный процесс. Сколько зрителей собирается на такие спортивные мероприятия! А как стремятся ребята доказать, что в спорте им равных нет. Идейным вдохновителем и организатором турниров по волейболу является Алла Кулага, учитель физической культуры и здоровья. Окончив СШ №9, получив высшее образование, она вернулась работать в родную школу.
Сейчас Алла Николаевна ведет занятия по интересам — волейбол со старшей группой и второй год работает с группой начальной подготовки (четвероклассниками). До настоящих соревнований начинающим спортсменам ещё далеко, а показать свои успехи хочется. Выход был найден — в школе провели турнир по волейболу «FAMILYBALL». Одно условие — в команде должны быть родители.
В итоге победила команда, в составе которой были Дарья Кунавич с сыном Алексеем, Анастасия Пасичник с сыном Артёмом, Илья Крессов, одноклассник Алексея и Артёма (все мальчики из 4 «В» класса).
Второе место заняла команда в составе Андрея Скулаченко и Дмитрия, Марии Синявской и Евгения. Им помогал одноклассник Димы и Жени Данила Некрасов (все ребята из 4«Б» класса).
Алла Ушакевич с дочерью Анастасией (4 «А»), Надежда Зиненко с сыном Михаилом (4 «В»), Елена Локтева с сыном Александром (4 «А») оказались на третьем месте. Родителям вручили дипломы, а ребятам — медали.
… Игры сыграны, победители определены, но все были в ожидании последней игры — самой интересной, зрелищной, необычной, потому что команда четвероклассников играла против команды родителей. Победила команда ребят со счетом 2:1. Игра была честной, родители не поддавались, но, видимо, как заметили болельщики, их подвели родительская самоуверенность и снисходительность.
Инесса ВЕРЕМЕЙ, учитель русского языка и литературы, шеф-редактор школьной газеты «Девяточка».
Фото: архив СШ №9.