Новости Молодечно и Молодечненского района

В областном центре играть тяжело

  • 2023-11-14 05:53:26

Могилевская команда хорошо известна в белорусском футболе. Она становилась чемпионом страны в 1999 году, несколько раз участвовала в европейских клубных турнирах. Её стадион «Спартак» с трибунами на 8 тысяч мест оказывает определенное психологическое давление на неопытных игроков. Очевидно, по итогам текущего сезона могилевчане вернутся в высшую лигу. Отчетный матч стал для них рядовым в череде других подобных матчей. Гости из Молодечно не смогли поставить перед соперником никаких сложных задач, а возле своих ворот откровенно сплоховали трижды по ходу встречи: на 17-й, 44-й и 71-й минутах.
Впереди у молодечненской команды заключительный домашний матч в этом году. На городском стадионе в воскресенье, 19 ноября, состоится игра против ФК «Лида». Начало в 14.00.

ФК «Молодечно-2018» сейчас занимает в турнирной таблице 9-е место (набрано 41 очко). ФК «Лида» сейчас занимает 11-е место (набрано 35 очков).

Сергей ГАЙКОВИЧ.