Новости Молодечно и Молодечненского района

В Молодечно прошел матч экстралиги

  • 2018-09-26 13:43:04
  • Вячаслаў Табулін

К субботней игре гости подошли с крупным проигрышем от столичной «Юности» (1:8). У молодечненцев также черная полоса. Три последние встречи они проиграли, поэтому мотивировка на победу у обоих соперников была высокой. Это показали и первые минуты игры. Сразу после стартового вбрасывания борьба за шайбу приобрела высокий накал. Соперники демонстрировали высокие скорости, но до завершающего удара дело не доходило. Счет открыли «динамовцы» — на 5-й минуте отличился нападающий «зубров» Павел Печур.

Хозяева постарались и сделали всё, чтобы переломить ход игры. На перерыв команды уходили, когда счет был уже 3:0 в пользу «Динамо-Молодечно».

В самом начале второго периода гости также попытались активизировать свои действия на льду и взять реванш. Сменили даже вратаря. Но и это не принесло им удачу. Ещё четыре шайбы влетели в их ворота.

А последняя двадцатиминутка чем-то напоминала дружескую встречу. Пропустив ещё две шайбы, команда «Беларусь U20» потеряла все надежды даже на минимальный успех — «размочить» счет — и просто доигрывала матч.

Главный тренер молодежной сборной Дмитрий Кравченко так прокомментировал причины поражения команды:

— Нам очень тяжело играть с сильными соперниками. Здесь нужно чем-то жертвовать: либо подстраиваться под каждую команду, либо налаживать свои взаимодействия. Мы выбрали второе. Но даже в сегодняшней игре были положительные моменты, играли правильно. Это, возможно, не все заметили. Всё же играем с сильными противниками. И как бы то ни было, мы растем и будем расти. Сегодня сыграли хорошо 5 минут — это уже хорошо. Завтра выиграем один период, дальше — два, всю игру… Главное — гнуть свою линию и не киснуть. Что касается счета, то, конечно, мы расстроены. Это надо признать и не расстраиваться, а маленькими шажками идти вперед. Из каждого минуса можно сделать плюс. Как это сделать — мы знаем. И пытаемся донести до ребят.

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Молодечно» записали на свой счет ещё одну победу (9:0) и с двенадцатью очками закрепились вместе с гродненским «Неманом» на четвертом месте турнирной таблицы. Правда, у гродненцев ещё две игры в запасе. По количеству заброшенных шайб (27) «зубры» уступают только столичной «Юности» (32).

В четверг, 27 сентября, гостями молодечненских «динамовцев» будут хоккеисты солигорского «Шахтера». Начало игры — в 19.00.

Фото: Вячеслав ТАБУЛИН.