Соревнования посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Чемпионат проходит на базе спортивно-развлекательного центра «Олимпик-2011». В соревнованиях участвуют около 120 спортсменов из восьми стран.
Организованы тематические площадки: спортивные, интерактивные, информационные, торговые. Состоялись показательные выступления спортсменов-городошников. Мероприятие вызвало большой интерес у жителей нашего города. Зрители с энтузиазмом болеют за участников.
Как отмечалось во время открытия состязаний, проведение чемпионата способствует укреплению международных спортивных связей между государствами, популяризации и дальнейшему развитию городошного спорта как славянского вида соревнований.
Сегодня также состоялось возложение цветов к Вечному огню в парке Победы. В церемонии участвовали руководители Международной федерации городошного спорта, представители Минского облисполкома, Молодечненского райисполкома, участники чемпионата СНГ по городошному спорту.
Олег БЕГАНСКИЙ
Фото: Алексей ПЛОТКО