Новости Молодечно и Молодечненского района

Команда «Коммунальника» на пьедестале!

  • 2021-07-13 12:52:40
  • Валентина Довбенко

Дивный край, где бьётся “голубое сердце” Беларуси – именно так называют Мядельщину. Живописный уголок на берегу озера стал местом проведения спартакиады. Жаркая погода не помешала проявить спортивные таланты. Пляжный волейбол, легкоатлетический кросс, настольный теннис, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, бильярд, эстафета – соревновались в них и командами, и лично.

В составе команды УП «Коммунальник» - директор Сергей Казанович, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Колесникова, работники организации. Капитаном команды стал инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, мастер ЖРЭУ № 2 Алексей Ермакович.

Молодечненцы сразу настроились на победу. «Только вперед!» - таким девизом подбадривал коллег Сергей Казанович. Боевое настроение и нацеленность на результат позволили стать первыми среди мужчин в дартсе Сергею Сенько, мастеру котельного хозяйства и тепловых сетей, и в теннисе Сергею Акуличу, мастеру хозрасчетного ЖРЭУ № 6. Хорошо выступили и женщины. Вероника Сороко, бухгалтер хозрасчётного ремонтно-строительного участка, заняла 3-е место в дартсе. По итогам соревнований в общекомандном зачете в этом виде спорта молодечненцы стали лидерами. В эстафетном состязании они стали вторыми благодаря сплоченности, слаженности и умению работать вместе.

Три дня для участников прошли активно и интересно. Самые яркие эмоции команда из Молодечно испытала на подведении итогов. Ведь 3-е место на пьедестале – прекрасный результат! Восторг и эйфорию чувствовали все в момент награждения. Илья Шатько, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства, вручил капитану нашей команды Алексею Ермаковичу кубок и подарочный сертификат.

Спартакиада закончилась, но чувство единения и радость совместной победы не исчезнут никогда!

Валентина Довбенко
Фото предоставлено УП «Коммунальник»