Тренировки на обновленном стадионе начались совсем недавно. Юные футболисты по достоинству оценили новое покрытие.
— Поле классное! — в один голос заявили ребята. – Тренироваться здесь стало гораздо комфортнее. Теперь не надо смотреть под ноги, чтобы отдать точный пас или пробить по воротам. Играть на таком поле — одно удовольствие!
Директор детско-юношеской спортивной школы Александр Вашкевич, наблюдая за тренировочным процессом, рассказал о преимуществах нового покрытия:
— Работа проведена большая, затрачены немалые финансовые средства. Посмотрите, с каким удовольствием занимаются дети. Они только начинают постигать секреты этой игры, а современное покрытие, которое соответствует всем мировым стандартам, будет только содействовать повышению их спортивного мастерства. Сегодня футбол уже другой. Темп игры вырос настолько, что решение на поле нужно принимать мгновенно. Научиться играть и мыслить в современном стиле можно только на безупречно ровном, качественном покрытии.«Теперь на этом стадионе можно проводить тренировки и соревнования в любую погоду зимой и летом», — говорит директор ДЮСШ №4 Александр Вашкевич.
По словам директора школы, обновленный стадион открывает совершенно новые горизонты не только для детей, которые начинают свой спортивный путь, но и для более опытных футболистов. Здесь можно будет проводить соревнования республиканского и международного уровней. Причем в любое время года и в любую погоду. Ведь искусственная трава не нуждается в стрижке и выкашивании, не пересыхает и не портится на морозе. Такой газон является экологически безопасным, практичным, соответствует требованиям FIFA. Он всегда будет готов для игры. Благодаря эффективной дренажной системе искусственное покрытие сохраняет пригодность для тренировок и проведения матчей даже после ливней.Воспитанники школы с удовольствием играют на обновленном стадионе.
Также на территории ДЮСШ №4 появилась мини-футбольная площадка c искусственным покрытием.
В ближайших планах реконструкция здания школы, возведение трибун для болельщиков на 250 мест, завершение благоустройства территории.
Текст и фото: Вячеслав ТАБУЛИН.