В субботу на городском стадионе в Молодечно прошел гвоздевой матч десятого тура и в целом всего чемпионата. Лидер принимал на своем поле экс-участника Высшей лиги – бобруйскую «Белшину».
Молодечненцы крупно переиграли соперника – 5:0. На 21-й минуте встречи капитан зелено-белых Юрий Козлов открыл счет голом в противостоянии. На 36-й минуте белшиновец Валерий Потороча мог уравнять счет, но угодил в перекладину, исполняя одиннадцатиметровый штрафной удар. Под занавес первого тайма наша команда сначала удваивает, а затем и утраивает преимущество усилиями Владислава Федосова и Германа Кутковича – 3:0. Стоит отметить, что за три оборота секундных стрелок до завершения первой половины поединка за неспортивное поведение удален полузащитник бобруйчан – россиянин Владислав Давыдов.
Во втором тайме преимущество осталось за «Молодечно»: на 53-й и 79-й минутах еще дважды огорчил соперника наш защитник Сино Абсамадов. Так крупно мы «Шинников» еще не обыгрывали. Это был фантастический матч и результат, который порадовал болельщиков из города солнца. Около 800 человек посетили эту игру – рекорд нынешнего сезона.
Расписание следующих поединков «Моло» выглядит так: в пятницу, 14 июня, команда отправится в Жодино, где сыграет матч 11-го тура чемпионата против «Торпедо-2», затем, во вторник, 18 июня, примет дома в розыгрыше 1/16 финала Кубка Беларуси основной состав «Торпедо-БелАЗ», к слову, бронзового призера прошлого сезона и участника еврокубков. В воскресенье, 23 июня, наша команда на своем поле сразится с пинской «Волной» в рамках чемпионата. Все матчи начнутся в 19.00. Приходите поддержать команду родного города!
Пресс-служба футбольного клуба «Молодечно»