Ежегодно отборочные турниры участников организовываются при поддержке Белорусской федерации футбола и редакций ведущих белорусских СМИ.
В «Футболе для дружбы» ежегодно принимают участие мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью. В прошлом году в проекте от Беларуси принимали участие 12-летняя Ксения Яцынович из Молодечно и Иван Лозюк, ученик Боровлянской средней школы.
Финальные мероприятия пройдут в Мадриде, с 28 мая по 2 июня. Главной целью проекта является поддержка детского и юношеского спорта, продвижение ценностей здорового и активного образа жизни, а также развитие у молодого поколения уважения к представителям разных национальностей и культур.
Ярким событием программы станет Чемпионат мира по «Футболу для дружбы», финал которого состоится в самом сердце Мадрида, на центральной площади Пласа-Майор.
Фото: официальный сайт мероприятия media.footballforfriendship.com/folders/