Два года назад поселок Чисть принимал фестиваль-ярмарку тружеников села Молодечненского района «Дожинки-2023». То, что было сделано к фестивалю, еще долго будет способствовать комфорту и повышению качества жизни людей.
На это обратила внимание местная жительница руководитель физического воспитания Чистинского детского сада №1 Евгения Вратил. С Евгенией Владимировной и ее дочерью Доминикой мы встретились на детской игровой площадке в центре поселка. Девочка увлеченно играла, мама внимательно следила за ней.
– Ходим сюда, когда есть время и позволяет погода, – рассказала Евгения. – Сама я родилась в Чисти, выросла здесь. При подготовке к «Дожинкам» поселок действительно преобразился. Были отремонтированы некоторые здания, дороги. У детей и подростков появились новые возможности для времяпрепровождения на свежем воздухе. Это интересно и полезно для здоровья.
Действительно, взять хотя бы центр населенного пункта: для самых маленьких здесь оборудована детская игровая площадка с множеством тренажеров, более старшие ребята могут показать свои навыки владения скейтбордом на специальной площадке. Причем созданы условия для безопасного проявления физической активности.
Это удобно, так как в Чисти много молодых семей с детьми. Подрастающее поколение будет расти здоровым, гармонично развитым. И многое для этого было сделано при подготовке к «Дожинкам».
Текст и фото: Олег БЕГАНСКИЙ