
В Молодечненском государственном медицинском колледже имени И.В. Залуцкого прошло значимое мероприятие, приуроченное к Неделе родительской любви. Учащиеся колледжа встретились с епископом Молодечненским и Столбцовским Павлом.
В рамках открытого диалога с епископом состоялся разговор о самом главном – о семейных ценностях. В ходе беседы были затронуты вопросы любви, верности, взаимопонимания и ответственности в семье. Епископ поделился мудрыми наставлениями и советами, подчеркнув важность сохранения семейных ценностей и уважительного отношения к родителям.
Не остался без внимания и такой важный вопрос, как сквернословие. Священник акцентировал внимание на негативном влиянии нецензурной лексики на духовное и нравственное состояние человека, призвав учащихся к чистоте речи и уважительному отношению к родному языку.





Встреча прошла в духовно-дружественной атмосфере. Присутствующие активно задавали вопросы, делились своими мыслями и предложениями.

Текст и фото: Олег ПАЦЕВИЧ