Новости Молодечно и Молодечненского района

Важны в работе коммуникабельность и доверие людей

  • 2025-12-06 07:30:00
  • Людмила ЦАРЬ

Надежда БЕЛЬКО – агент страховой представительства Белгосстраха по Молодечненскому району. 4 января исполнится десять лет как она работает в этой должности.

Специальность юриста Надежда Иосифовна получила в Молодечненском торгово-экономическом колледже Белкоопсоюза. Первым местом работы стала Молодечненская сортоиспытательная станция. Потом кабинетную работу решила сменить на ту, что предполагает живое общение с людьми. Объявление о том, что требуются агенты страховые, Надежда Иосифовна прочла в «Маладзечанскай газеце». Руководитель представительства Ирина Завадская и коллектив встретили радушно. С помощью заместителя директора Павла Юревича быстро овладела работой в программно-информационной системе и стала применять навыки на практике.

В ведении Надежды Белько населенные пункты Городокского, Олехновичского и Хожовского сельсоветов. Со многими людьми она знакома давно. Есть её участки и в Молодечно. Обращаются также жители других городов.

Собеседница говорит, что страхование имущества, автотранспортных средств, жизни и здоровья – одни из самых популярных. Раньше в сельской местности много страховали животных, сейчас переходят на мотоблоки.
Люди старшего поколения ждут своего агента, называют ее по имени. А она знает каждый дом. На телефонной связи, можно сказать, круглосуточно.

– Раньше дочь Дарья немного ревновала к работе, ведь по субботам меня дома никогда не было. Но с каким воодушевлением она говорила о моих успехах! – делится собеседница.

Надежда Белько всегда выполняет доведенный план. Она была признана лучшим страховым агентом представительства.

– Родные говорят, что я своим целеустремленным характером и работоспособностью пошла в маму Елену Валерьяновну, которая всегда в передовиках, – улыбается Надежда Иосифовна. – Родом я из Островецкого района. По традиции на Рождество и Пасху собираемся в родительском доме.

Текст и фото: Людмила ЦАРЬ