Новости Молодечно и Молодечненского района

Память Октября на главной площади Молодечно

  • 2025-11-07 12:31:27
  • Олег ПАЦЕВИЧ

В нашем городе, как и по всей Беларуси, 7 ноября стало днем, когда история ожила на главной площади. Здесь состоялся митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции. Это событие оставило неизгладимый след в судьбе страны и её народа.

На Центральной площади города собрались представители различных слоев общества: активисты общественных объединений, работники предприятий, педагоги, учащиеся, жители города и района.

Объединяло их одно - желание отдать дань прошлому, вспомнить о событиях, которые сформировали современную Беларусь.

Торжественный митинг открыла первый заместитель председателя Молодечненского райисполкома Светлана Сирож.

В своем обращении она подчеркнула важность сохранения исторической памяти, напомнила о значении Октябрьской революции в становлении нашего государства.

После проникновенных слов первого секретаря районного комитета Коммунистической партии Беларуси Николая Хрещика и председателя Молодечненской районной организации ветеранов Татьяны Шафалович участники митинга подошли к памятнику Владимиру Ленину. Здесь, у подножия монумента, символизирующего целую эпоху, состоялось торжественное возложение цветов.

Текст и фото: Олег ПАЦЕВИЧ