С семьей Говин, Алексеем и Екатериной, мы знакомили читателей «Маладзечанскай газеты» в материале об «огуречном рае». Потом получали восторженные отзывы об этой трудолюбивой молодой семье, которая своими силами возводит теплицы и выращивает в них вкусные, витаминные овощи и снабжает ими жителей Молодечненского района. Следует отметить, что работа эта не из легких. А сейчас так получилось, что Алексей попал в базу данных трудоспособных гражданин, предварительно отнесенных к не занятым в экономике.
«Районка» связалась с Алексеем, чтобы обсудить ситуацию.
- Я уверен, что комиссия во всём разберется, ведь и речи быть не может о том, что мы с супругой Екатериной сидим сложа руки. Вот и сейчас у нас грандиозные планы: построить новые теплицы.
Действительно, работа семьей проводится, но документы (свидетельство о государственной регистрации в отношении земельного участка, а также акт его обследования) Алексеем были предоставлены только 11 сентября.
Выслушала «МГ» и другую сторону - члена комиссии по содействию занятости.
- Деятельность комиссии направлена на оказание содействия гражданам в трудоустройстве, а также на рассмотрение их жизненных ситуаций. Решения принимаются объективно и индивидуально по каждому случаю и, конечно же, в интересах людей. В ближайшее время членами комиссии планируется посещение по месту производства продукции растениеводства с целью определения их объемов и принятия решения, которое, уверены, будет положительным!
О нем «МГ» обязательно расскажет на своих страницах.
Людмила НЕХВЯДОВИЧ