Новости Молодечно и Молодечненского района

Лесничество в центре города

  • 2023-10-24 11:29:03

Десять воспитанников средней группы дошкольного центра развития ребенка №19 г. Молодечно в торжественной обстановке были приняты в ряды юных лесоводов главным лесничим Молодечненского лесхоза Андреем Шибеко. Андрей Николаевич вручил медали своим помощникам и выразил уверенность в том, что юные защитники природы и всего живого будут развивать свою исследовательскую культуру, наблюдательность, расширять кругозор.

Воспитанники доказали, что готовы стать верными помощниками Молодечненского лесхоза: они правильно ответили на все каверзные вопросы Лесовичка про поведение в лесу, собрали только самые нужные вещи для похода, приготовили ароматную уху.

Не обошлось и без подарков. Ребята подготовили яркие концертные номера и сувениры, сделанные своими руками, а инженер по лесовосстановлению и мелиорации Илона Баранович и заместитель руководителя по идеологической работе Молодечненского лесхоза Ирина Колошич подарили необходимое оборудование для птиц в живой уголок центра.

Заведующая центром развития Наталия Денищич поблагодарила лесхоз за сотрудничество. Она отметила, что данное событие важное, а такая форма работы дает возможность приобщения детей к общественно-полезному труду, является профессиональной ориентацией воспитанников, готовит к сознательному выбору профессии, формирует у дошкольников нравственно-ценностные качества, способствующие их социальной адаптации.

Не остались в стороне и родители воспитанников. В Неделю родительской любви они поучаствовали в ответственном мероприятии.

А для того чтобы ребята могли наблюдать за растениями, ухаживать за ними, на территории центра была посажена Аллея Лесовичка.

Текст и фото: Людмила НЕХВЯДОВИЧ.