Новости Молодечно и Молодечненского района

Как за год увеличить выручку на 270 процентов и попасть на Республиканскую доску Почета, узнали у руководителя ООО «ЯхимовщинаАгро»

  • 2026-05-02 10:08:09
  • Марина ПУЦЕЙКО

Золотая серединка – еще несколько лет назад эти слова были для них комплиментом, где-то даже с натяжкой. По итогам прошлого года ООО «ЯхимовщинаАгро» признано лучшей организацией сельского хозяйства Молодечненского района. Указом Президента Беларуси занесена на Республиканскую доску Почета. Всего за год предприятие шагнуло так далеко, что этот старт кажется фантастическим. А ведь руководство в женских руках Елеы МАКРИЦКОЙ.

Елена Тадеушевна сама из этих мест, родом из Яхимовщины, где и сейчас живет ее мама. Наверное, при таких вводных стоять у руля еще сложнее. Ведь ты в ответе не только за вверенное предприятие и коллектив, за малую родину, землю, по которой бегала ребенком, людей, которые знают тебя с малых лет и наблюдали за взрослением, в том числе профессиональным.

– В сельском хозяйстве я с 1993 года, пришла совсем молоденькой, простым работником на перерабатывающий цех «Городилово», когда не поступила в университет, – делится биографией Елена Тадеушевна. – А дальше замужество, декрет, во время которого поступила учиться заочно. На третьем курсе вернулась к работе на сельхозпредприятии уже бухгалтером. За двадцать лет перебрала все участки, дослужившись до должности главного бухгалтера, поэтому без скромности – профессию свою знаю хорошо. А в 2015 году случилась покупка основного пакета акций нашего предприятия ООО «Велес-Мит». Во время реорганизации мне предложили должность заместителя директора по экономике.

О заслугах и высотах, которых достигло ОАО «Городилово», известно далеко за пределами района. Неоднократно сельхозпредприятие награждалось на самом высоком уровне – дважды Благодарностью Президента, такой же награды в прошлом году удостоен механизатор Александр Стефанович.

Ждет ли такой же ошеломительный успех ООО «ЯхимовщинаАгро», которое в 2024 году также попало под крыло инвестора «Велес-Мит»? Загадывать спустя столько короткое время еще рано, но потенциал даже за этот год показали отличный.



– Я очень благодарна за оказанное доверие моему непосредственному руководителю Дмитрию Грамовичу и нашему инвестхозяйству, которые поставили меня у руля «ЯхимовщинаАгро», – говорит Елена Макрицкая. – Правда, обещали, что это всего на годик, в течение которого должна была произойти плавная реорганизация. Но процесс несколько затянулся: хозяйство очень сложное, с большими долгами, которые нужно вернуть. Сейчас работаем в соответствии с Указом № 399 Президента Республики Беларусь «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных организаций».



Новую должность Елена Тадеушевна совмещает с прежней с октября 2024 года. Успехи уже заметны. За прошлый год маленькое хозяйство с численностью коллектива всего 70 человек и 2676 гектарами сельхозугодий шагнуло далеко вперед во всех областях.

– Мы во всем прибавили в разы: от надоев на корову до выручки… – не без гордости замечает Елена Тадеушевна. – Конечно, мы еще не очень твердо стоим на ногах, но с поддержкой старшего брата – ОАО «Городилово» – постепенно расправляем плечи. Так, долгое время было не достроено здание комплекса в Яхимовщине, мы заполнили его скотом к концу 2024-го. Плюс полностью перетасовали всё поголовье на комплексе и двух товарных фермах. Если языком цифр, поголовье КРС на 1 января 2026-го составило 1622 головы – это 103 процента к уровню прошлого года, в том числе коров дойного стада – 102 процента. Средняя заработная плата выросла на 158 процентов и составила 2086 рублей. Значительно повысились зарплаты у доярок и животноводов. Это один из главных показателей. Потому что люди – наше всё. Без людей ни один руководитель, какой бы он сильный и грамотный ни был, ничего не сделает. Поэтому мы стараемся для наших людей. И они довольны. Это только один из маленьких шагов вперед, но их много, поэтому за год и старт неплохой. Валовый надой вырос на 159 процентов, составил 5240 тонн, при удое на корову 6832 килограмма. А еще совсем недавно было 4311. Разница заметная за год, правда? Молоко продаем исключительно экстра. Стали сеять новые культуры, в частности сахарную свеклу, что позволило нам получить больше выручки. Она, кстати, к уровню прошлого года увеличилась на 270 процентов, была 4 миллиона 708 тысяч, стала свыше 12 миллионов 708 тысяч.

– Слушая вас, одна эмоция – это ли не чудо?

– Мы и зерно хорошее взяли, и рапс, свеклу, кукурузу… Кормов заготовили много, только сенажа 4620 тонн, силоса 10789 тонн (что 352 процента). Цифры действительно кажутся нереальными, особенно когда говорим о столь коротком сроке. Фантастическое сравнение было-стало.

– Всё же больше уклон на животноводство или растениеводство?

– Как правило, в сельском хозяйстве пропорции 50 на 50. Даже выручка распределяется так же. Живем на молоке, а выручка от растениеводства направляется на развитие. Вот сейчас покупаем удобрения. Крутимся потихоньку, грамотно планируем свои финансы. Достроили один коровник, сейчас взялись за профилакторий в Литве – хороший, современный для телят, где поставим больше 300 голов. Уже к августу планируем заселиться.

– Когда становились у руля в Яхимовщине, вас сомнения не одолевали? Не было ли страшно, именно как женщине?

– Эмоции были всегда и разные. Переживала, когда случались какие-то неудачи, не всё ведь гладко получается с первого раза. Бывали и ошибки, но кто не ошибается – тот не работает. Главное, извлечь из промаха урок, чтобы не допустить повторения в дальнейшем. Как руководитель я должна знать и понимать все моменты. От вакцин и кормов до удобрений. Это такие тонкости, в которые я как заместитель по экономике до этого не особо вникала. Хотя с опытом в сельском хозяйстве все эти знания приходят, от них невозможно оградиться и заниматься исключительно экономическими вопросами. Но и сейчас, что не знаю – сижу и изучаю. Есть хорошая команда, на которую можно положиться. К нам пришел опытный, толковый зоотехник. Могу довериться его профессионализму, но, опять же, чтобы вести конструктивный диалог, я как руководитель должна знать и понимать, о чём идет речь. И в то же время никогда в консультации и совете не откажут специалисты «Городилово».

– Через сколько наступил тот момент, когда вы отбросили сомнения и поняли, что всё получается?

– Убедилась в этом, подводя итоги прошлого года. Мы попали на районную Доску почёта: ООО «ЯхимовщинаАгро» как лучшая организация сельского хозяйства, я – как лучший руководитель организации сельского и лесного хозяйства. Буквально неделю назад Президент подписал Указ о занесении нашего предприятия на Республиканскую доску Почета. Это очень почетно и приятно. Сколько хороших и добрых слов мы услышали за эту неделю. Абсолютно все, кто работает или уже на заслуженном отдыхе, горды за свое предприятие и родную землю. Как относишься ко всему, что окружает, такую отдачу и получишь: и от людей, и от земли. Мы стараемся, и результат заметен. Решение каждой маленькой проблемы – большая победа коллектива.

– Сложно ли женщине быть руководителем, тем более – сельскохозяйственного предприятия?

– Наверное, женщине действительно по природе более свойственны доброта и мягкость, но и железной леди она может быть. Не скрою, изначально мне было страшно идти на руководящую должность в сельское хозяйство. Как, что, куда? Кучу вопросов держать в голове и оперативно их решать. Но с подспорьем коллектива «Городилово», кажется, справилась.

– Какой вы руководитель: подчиненные боятся постучать в кабинет или заходят смело?

– Думаю, меня не боятся. Надеюсь, уважают. У меня нет необходимости ругаться или кричать: если с чем-то не справились, требую назвать объективные причины, будем разбираться вместе. Взаимное уважение – самый прочный и надежных фундамент в трудовых отношениях. Повышать тон не люблю, хотя и умею, но гораздо приятнее поощрить работника, даже ласковым словом. Возможно, мы пока не в самом благоприятном финансовом положении, раскидываться направо и налево премиями возможности нет. Но если находится копеечка и есть повод, всегда отметим человека.

– Приходит ли к вам молодежь и какие рычаги задействуете, чтобы закрепить ее на селе?

– Безусловно, молодежь приходит, и мы ей очень рады. Главным стимулом для молодых специалистов всегда были и остаются достойная заработная плата и жильё. Это стараемся обеспечить. Но всё должно быть по справедливости. Если видно, что человек старается, – ничего не жалко: и премируем, и стимулируем, и квартиры в городе снимаем.

– «ЯхимовщинаАгро» на Республиканской доске Почета. Кажется, выше уже не прыгнуть или есть возможность поднять планку? Какие вообще планы на будущее?

– Много есть желаний и задумок, например, реставрация административного здания. Но на первом месте, конечно, сельскохозяйственные хлопоты. Весна, посевная, удобрения, чтобы накормить нашу матушку-землю в надежде на хороший будущий урожай… Вот о чём думаю сейчас. А что касается планки, можно как минимум задержаться на Республиканской доске Почета еще на год. Предела развитию быть не может, нужно не расслабляться, а смело строить амбициозные планы и двигаться вперед.

Текст и фото: Марина ПУЦЕЙКО