Именно любовь к эксперименту привела Фёдора на этот конкурс.
Как отметили ведущие мероприятия Лада Линкевич и Кирилл Белостоцкий, этот экспериментатор с ранних лет пробует что-то новое. В его арсенале секция по биатлону, увлечение электрикой и шахматами, игра на аккордеоне, рыбалка. В числе любимых предметов математика, русский язык, физкультура. В копилке побед международный математический конкурс «Кенгуру», звание лауреата третьей степени в конкурсе «Новые вершины» в номинации «инструментальное искусство (аккордеон)».
– Мне понравилось участвовать в конкурсе. Старался проявить себя и в итоге победил, – говорит Фёдор. – Волноваться на сцене не нужно, а вот подготовке стоит уделять время. Мне на подготовку к конкурсу потребовалось около трех недель.
По мнению режиссера Чистинского СДК Елены Галюк, конкурс – это специфическое действие, в котором очень важно быть сосредоточенным и логически мыслить. Федя именно из таких ребят, в котором сочетаются склонности к точным наукам и творческие способности. А терпение и выносливость дают спортивные тренировки.
Семерка веселых, спортивных, креативых
За звание «Киндер босс» боролись семеро мальчишек из Молодечно и Молодечненского района. Самому младшему в этой творческой семерке шесть лет, самому старшему – десять.
Оригинальный конкурс организовали сотрудники Централизованной клубной системы Молодечненского района. Они мастера удивить, заинтересовать и даже заинтриговать.
Жюри оценивало ребят по ряду критериев, в их числе уровень подготовки, артистизм, оригинальность, творческие способности, культура речи, общее впечатление. Разносторонние способности мальчишки проявили в конкурсах патриотической, спортивной, креативной направленности. Не растерялись во время представления их на сцене, как и в номинациях «Киндер мульти», «Киндер джентльмен».
– То, как папы поддерживали своих сыновей, приятно удивило. Возможно, в следующий раз нужно будет внести дополнительную номинацию для пап, – отметила заместитель директора Централизованной клубной системы Молодечненского района Татьяна Кушель. – Все ребята настоящие герои. Во время репетиций они давали волю эмоциям, но во время мероприятия показали достойный результат.
Поздравила конкурсантов председатель Молодечненской районной организации РОО «Белая Русь» Марина Щигло, каждый из них стал победителем в определенной номинации: «Киндер спортсмен» – Владимир Дурко, «Киндер-патриот» – Платон Михалевич, «Киндер рокер» – Николай Божко, «Киндер джентльмен» – Степан Соколович, «Киндер мульти» – Костантин Сомов. В номинации «Симпатии жюри» – Михаил Остапченко.
Праздничное настроение было у всех, кто пришел на конкурс, поддерживал участников, а также аплодировал юным артистам, которые своим выступлением украсили вечер и зарядили позитивными эмоциями.
Текст и фото: Людмила ЦАРЬ