
В субботу, 20 апреля, около двух часов дня на улице Я. Купалы произошел случай, который мог обернуться серьезной аварией. Водитель маршрутного автобуса «MAZ», двигаясь по своему маршруту, был вынужден применить экстренное торможение. Причиной такого резкого маневра стало внезапное появление другого автомобиля, который, по всей видимости, подрезал автобус, выехав на полосу движения буквально перед самым транспортным средством.
Для получения комментария «Маладзечанская газета» связалась с заместителем директора по перевозкам ОАО «Миноблавтотранс» филиала «Автобусный парк № 4» Владимиром Шкодой.
– Ситуация была тщательно проанализирована. Водитель автобуса, начав движение с конечной остановки с минимальной скоростью, столкнулась с неожиданным и опасным маневром другого участника дорожного движения, выезжавшего со стороны АЗС. Наш сотрудник оказалась перед выбором: либо допустить столкновение с автомобилем, либо экстренно тормозить. Водитель выбрала второй вариант, обезопасив себя и пассажиров от более серьезных последствий. На данный момент информация о каких-либо обращениях за компенсацией от пострадавшей в автопарк отсутствует.