Новости Молодечно и Молодечненского района

Беларусь будет содействовать выращиванию шампиньонов в Казахстане

  • 2025-02-28 11:14:00

Состоялась деловая встреча между представителями казахстанской компании «КазЭкоФуд» (Алматы) и руководством члена БелТПП – унитарного предприятия «Брестоблгаз» (Брестская область).

Белорусская сторона заинтересована в наращивании экспорта покровного материала для выращивания шампиньонов в регионы Республики Казахстан. При этом качество белорусской продукции является премиальным и обеспечивает сегодня эффективную работу практически всех грибоводческих компаний на внутреннем рынке. Стороны подробно обсудили условия сотрудничества и пришли к взаимовыгодным договоренностям.

Продукция брестского предприятия будет представлена на стенде производственного объединения «Белтопгаз» в рамках предстоящей международной выставки «KAZFOOD» с 8 по 10 апреля в Астане.

По информации БелТА