Праздничное мероприятие, которое включает торжественную часть и концерт, начнется в 12:00. Накануне запланированы закладка аллеи с участием руководства Молодечненского района, а также конкурс «Лучшее подворье», где свою продукцию представят все хозяйства района.
Пройдет фестиваль на площадке возле местного Дома культуры. Там же будут работать торговые ряды, выставки, развлекательные площадки.
Поздравить хлеборобов района с успешным окончанием страды приедет арт-группа «Беларусы». Подготовлены в честь лучших тружеников района и концертные номера в исполнении местных коллективов художественной самодеятельности.
Праздновать победу на мероприятии будет местное хозяйство ОАО «Городилово». Здесь собрали свыше 80 центнеров зерна нового урожая с каждого гектара. Рассекречиваем формулу успеха: на первый план в хозяйстве ставят грамотную работу специалистов, надлежащее состояние машинно-тракторного парка и профессионализм механизаторских семей.
В числе лучших и агрофирма «Лебедево», а также – открытые акционерные общества «Селевцы», «Полочаны», СУП «Яхимовщина-Агро».
Автор статьи: Марина Слиж
Автор фото: из открытых источников
Источник: Mlyn.by