Ведение домашнего хозяйства и создание уюта вокруг себя – это трудоемкий процесс, который по достоинству могут оценить лишь те, кто занимается личным подворьем и стремится поддерживать его в идеальном состоянии.
Среди истинных патриотов своей малой родины можно выделить Виктора и Надежду Лавор из деревни Красное. Их труд и увлеченность служат примером для окружающих, вдохновляя других на заботу о своей земле и доме. Вместе пара живет уже более 35 лет. Выросли дети, внуки и правнуки, но одно остается неизменным – любовь к порядку на участке, ярким клумбам и саду.
– Цветы – стихия жены, я лишь помогаю. Она сейчас приболела, но мне очень хочется показать вам ее старания, сделать ей приятно. На пенсии дел особо нет, занимаемся садом, огородом. Недавно облагородили беседку, добавили статуэтки животных, ангелов. Двор должен быть уютным, чтобы глаз радовал. Посмотрите, какие красивые розы выросли у жены, – обращает внимание Виктор Иванович.
Цветов действительно много, сразу в глаза бросаются розовые розы, гвоздики, хризантемы. А любящий муж с таким восхищением рассказывает о стараниях своей жены! В голове сразу вспоминается строчка из песни «когда мужчина влюблен...». Вот таким должен быть настоящий мужчина в свои 83 года: с горящими глазами, любовью и трепетом к своей семье. В жизни может случиться всякое, но цветами жены нужно восхищаться всегда!
Текст и фото: Диана ЗЕЛЕНКО