Новости Молодечно и Молодечненского района

Обогащались за счет предприятия

  • 2023-11-10 07:48:14

Согласно данным следствия, бывший заместитель директора завода совместно с мастерами арматурного и формовочного цехов придумали схему обогащения за счет средств предприятия. На заводе составлялась заявка на приобретение необходимых расходных материалов.

Подследственные под надуманными предлогами завышали объем арматуры, требуемой для изготовления железобетонных плит. Излишек обвиняемые похищали и по существенно заниженной цене сбывали предпринимателю в Молодечненском районе. Для сокрытия необоснованных закупок преступники вносили в отчетные документы недостоверные сведения об освоенных и списанных материалах.

На основании собранных доказательств четверым фигурантам предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.