Новости Молодечно и Молодечненского района

«Хорошо, что ему газ отключили — могли взорваться вместе» — в Молодечно на пожаре погиб пенсионер

  • 2022-03-21 06:01:21

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в 05:41. На месте обнаружен погибший хозяин 1953 года рождения, пенсионер. Причины пожара и гибели устанавливаются.

В 1-м Рабочем переулке, который рядом с детским театром «Батлейка», горел дом №4. Утром 20 марта видно, что снаружи огнем повреждена только крыша.

Дверь не заперта. Она просто подперта кирпичом. Внутри — беспорядок и сильный запах гари. Огонь не успел полностью выжечь дом. Видно, что спасатели приехали вовремя.



В комнате, которая, похоже, была спальней, — обгоревший диван вместе с тем, что когда-то было постельными принадлежностями.

На улице под окном — обгоревшие конструкции дома.

Елена живет рядом, в соседнем доме. Она рассказала корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:

— Просто жуть! У меня муж привык вставать очень рано на работу. Вот и вчера так же рано проснулся, вышел на улицу и увидел, что сосед горит. Мы сразу позвонили спасателям. Они — молодцы. Примчались мгновенно. Было четыре машины. Все потушили очень быстро. А я подумала: это хорошо, что соседу газ отключили на неуплату, иначе могли ведь взорваться вместе с ним.

По словам Елены, пожилой мужчина был одиноким. С женой развелся очень давно, еще по молодости. Жил с матерью, но она умерла около восьми лет назад.

— Пока мать была жива, он еще как-то держался, а потом все чаще стал выпивать, — рассказывает Елена. — Курил. А пьяному с сигаретой в постели далеко ли до беды?

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти мужчины установит назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза. Пожарно-техническая определит причину возгорания.

Сергей Есманович
Фото: Сергей Есманович
Источник: Mlyn.by