Новости Молодечно и Молодечненского района

Грузчик брал деньги из сейфа магазина

  • 2019-05-13 06:13:01
  • Отдел информации.


-- В ходе осмотра места происшествия установлено, что проникнуть в подсобное помещение, где стоял сейф, можно было без особых усилий. При этом ключ лежал в ящике стола. Подозреваемым по уголовному делу признан ранее судимый за аналогичные преступление 34-летний житель Молодечно, -- рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, мужчина работал грузчиком в указанном магазине и видел, где хранится ключ. Когда в помещении никого не было, он открывал сейф и брал около 100 рублей. Таким образом, в течение десяти дней он похитил 1240 рублей.

Среди материалов следствия -- записи камер видеонаблюдения. Подозреваемый дал признательные показания и на начальной стадии расследования возместил причиненный ущерб.

Возбуждено уголовное дело. Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса (кража, совершенная повторна). Следователи готовят представление в адрес руководства предприятия об устранении нарушений, которые способствовали совершению данного преступления, сообщили в следственном комитете.