Новости Молодечно и Молодечненского района

Думала, что принц. Оказалось, что вор

  • 2018-03-23 05:32:22
  • Соб. инф.

Старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич рассказал корреспонденту:

— 33-летняя молодечненка познакомилась с минчанином в интернете. Три месяца они переписывались, после чего дама пригласила нового знакомого в гости. Он приехал в Молодечно в субботу, 17 марта. Переночевали, и утром хозяйка стала провожать бойфренда в Минск. Женщина ненадолго вышла к соседке. Когда вернулась, гость  был уже в куртке. Проводив его, возвратилась домой и обнаружила, что пропали ноутбук, фотоаппарат и видеокамера. Как потом оказалось, минчанин сумел вынести электронную технику под курткой.

Потерпевшая сразу обратилась в милицию. Молодечненские оперативники связались с минскими коллегами. Был известен номер мобильного телефона подозреваемого.

В этот же день, в воскресенье, 18 марта, в столице его  задержали. Однако  нашли только видеокамеру. Ноутбук и фотоаппарат злоумышленник успел продать на рынке в Ждановичах, когда возвращался из Молодечно.

Личность подозреваемого хорошо известна сотрудникам правоохранительных органов. Это  рецидивист, который ранее 12 раз был судим за имущественные преступления. Проходил принудительное лечение от хронического алкоголизма. В последний раз освободился из колонии в 2017 году. Нигде не работал. Суда будет дожидаться под стражей.

Уголовное дело расследуется по части второй статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража, совершенная повторно».

Преступление наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Сергей ЕСМАНОВИЧ, МЛЫН.BY