21.12.2022 10:00

Где с пользой провести свободное время людям золотого возраста?

Клубы по интересам, секции, кружки для пожилых граждан, действующие на территории Молодечненского района.

Заседание клуба «Мудрый возраст». Заседание клуба «Мудрый возраст».

Отделение дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан Молодечненского РТЦСОН (ул. Космонавтов, 13):

  • кружок по декоративно-прикладному искусству «Волшебный мир» (тел. 74-66-79);
  • кружок оздоровительной физкультуры «Стимул» (тел. 74-66-79);
  • клуб для пожилых граждан «Мудрый возраст» (тел. 74-66-79).
Занятия в кружке оздоровительной физкультуры «Стимул».

Отдел спорта и туризма Молодечненского райисполкома:

  • учебные занятия по шахматам (шахматно-шашечный клуб на ул. Забейды-Сумицкого, 2, тел. 55-77-96);
  • учебные занятия по общей физической подготовке с элементами настольного тенниса (шоудаун), шашки, шахматы с инвалидами по зрению (УП «ЭНВА» ОО «БелТИЗ», ул. Великий Гостинец, 55, тел. 55-77-96).

Совет Молодечненской районной организации ветеранов (ул. Притыцкого, 3а, каб. 5, тел. 54-30-59):

  • народный университет «Активное долголетие» (руководитель Наталья Сергеевна Гайкович, тел. 54-30-59). Занятия проходят раз в квартал по отдельному плану. Объявления о теме, месте и времени проведения размещаются в «Маладзечанскай газеце».

ГУ «Дворец культуры г. Молодечно» (Центральная площадь, 4, тел. 55-26-11):

  • народное клубное объединение «Адпачынак». Клуб объединяет хоровой и танцевальный коллективы, самодеятельных поэтов и композиторов. Руководитель Ядвига Антоновна Чаевская, тел. 8-029-308-04-25;
  • народный любительский коллектив «Вербачка». Здесь можно научиться основам лозоплетения. Руководитель Лана Александровна Сластён, тел.
    8-029-577-54-09;
  • духовно-патриотическое объединение «Светач». Интересный и содержательный отдых через формы духовно-просветительской и общественной деятельности. Руководитель Лариса Ивановна Сысун, тел. 8-029-133-12-07;
  • народное клубное объединение «Майстар» (Летний амфитеатр в парке Победы);
    l занятия соломоплетением и аппликацией из соломки, резьбой по дереву, лозоплетением, изготовлением изделий из кожи, вышивкой, вязанием и другими видами декоративно-прикладного искусства. Руководитель Людмила Анатольевна Хрол, тел. 8-029-260-69-69;
  • клуб «Спатканне». Организация досуга и отдыха пожилых людей, встречи с психологами, медицинскими работниками, краеведческие поездки по Беларуси, танцевальные вечера отдыха «Для тех, кому за...». Руководитель Людмила Петровна Кулеш, тел. 8-029-372-46-82;
  • женский клуб «Сучасніца». Организация досуга женщин разного возраста через мастер-классы, встречи, семинары, тренинги, консультации психолога. Руководитель Анна Ивановна Владыко, тел. 8-029-348-91-98.

ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района» (ул. Либава-Роменская, 71, тел. 73-85-39):

  • народный хор ветеранов «Надежда». Руководитель Татьяна Сергеевна Грекова, тел. 8-029-165-81-78;
  • народный фольклорно-этнографический ансамбль «Криниченька». Руководитель Дмитрий Григорьевич Божко, тел. 8-029-666-01-90;
  • вокальная группа «Белорусочка». Руководитель Нина Ивановна Рудковская, тел. 8-029-571-85-25;
  • народный фольклорный ансамбль «Маркаўчанка» (аг. Марково, ул. 17 Верасня, Марковский сельский Дом культуры). Руководитель Мария Вениаминовна Баран, тел. 8-044-716-35-52;
  • клуб «Затейник», кружок сольного пения «Сустрэча», кружок литературного творчества «Колосок» (Марковский СДК). Руководитель Ирина Иосифовна Карташевич, тел. 8-029-354-27-42;
  • вокальный ансамбль «Вечарына» (аг. Березинское, ул. Ленина, 7, Березинский сельский Дом культуры). Руководитель Татьяна Зеноновна Иванчик, тел. 8-029-971-71-58;
  • любительское объединение «Комнатный цветок» (аг. Лебедево, пл. Центральная, 6, Лебедевский сельский Дом культуры). Руководитель Ольга Эдуардовна Зенович, тел. 8-029-767-82-75;
  • театрально-драматический коллектив «Соседи» (д. Раёвка, ул. Ленина, 8, Раёвский сельский Дом культуры). Руководитель Наталья Алексеевна Прокопчук, тел. 8-029-560-33-99;
  • любительское объединение для женщин «Надежда» (д. Красное, ул. 1 Мая, Красненский сельский Дом культуры). Руководитель Тамара Ивановна Иванчина, тел. 50-03-22;
  • любительское объединение «Клуб женского общения» (аг. Селевцы, ул. Центральная, 1, Селевский сельский Дом культуры). Руководитель Светлана Эдуардовна Сенько, тел. 8-044-598-96-38;
  • вокальная группа «Суседкі» (аг. Засковичи, пл. Свободы, 1, Засковичский сельский Дом культуры). Руководитель Валентина Эдуардовна Бобрик, тел. 8-029-258-86-80;
  • кружок художественного слова «Мастер слова», кружок сольного пения «Каскад» (аг. Городок, ул. Калинина, 6, Городокский сельский Дом культуры). Руководитель Елена Павловна Быцун, тел. 8-044-765-37-64;
  • любительское объединение «Формула здоровья» (д. Петровщина, ул. Центральная, 22, Петровщинский сельский Дом культуры). Руководитель Светлана Анатольевна Голубович, тел. 8-029-168-19-46;
  • вокальный кружок «Хорошее настроение» (д. Яхимовщина, ул. Озерная, 1а, Яхимовщинский сельский клуб). Руководитель Светлана Александровна Карташевич, тел. 8-033-662-41-41;
  • народный ансамбль народной музыки «Забудова» (п. Чисть, пл. Центральная, 7, Чистинский сельский Дом культуры). Руководитель Елена Борисовна Есманович, тел. 70-26-52;
  • студия художественного слова (Чистинский СДК). Руководитель Антонина Александровна Голубович, тел. 70-26-52.

Информация о мероприятиях в сельских Домах культуры и клубах размещается в каждом субботнем выпуске «Маладзечанскай газеты» в районной афише. 

ГУК «Молодечненская центральная районная библиотека им. Максима Богдановича» (ул. Льва Толстого, 4, тел. 53-44-81):

  • клуб «Кніжны гурман» для любителей литературы, тел. 52-67-36;
  • клуб «Школа здоровья» (направление — здоровый образ жизни). Городская библиотека-филиал №1 (ул. Будавников, 24, тел. 53-84-17);
  • клуб «Источник» (направление — краеведческое). Горпоселковая библиотека-филиал №8 (г.п. Радошковичи, ул. Пролетарская, 4б, тел. 52-83-47);
  • клуб «Натхненне» (направление — литературно-краеведческое). Сельская библиотека №20 (аг. Лебедево, пл. Центральная, 6, тел. 75-12-45);
  • клуб «Разговор по душам» (направление — эстетическое). Сельская библиотека №29 (аг. Олехновичи, ул. Молодежная, 13, тел. 74-16-42);
  • клуб «Фларыяда» (направление — эстетическое). Сельская библиотека-клуб №36 (д. Турец-Бояры, ул. Центральная,13, тел. 75-12-43).

УЗ «Молодечненская ЦРБ» (ул. Чкалова, 3):

  • школа здоровья третьего возраста» (поликлиника №1, ул. Франтишка Скорины, 5, тел. 58-12-87).

Фитнес-студия для женщин «Амазонка» (ул. Виленская, 12, 3-й эт., тел. 8-029-779-33-66, 8-044-779-33-66). Понедельник-пятница — 8.00-20.00, суббота — 9.00-14.00.

  • Круговая тренировка (на тренажерах), групповая тренировка (батут, тайбо). Пенсионерам скидка на абонемент (при предъявлении пенсионного удостоверения).

Спортивно-развлекательный центр «Олимпик-2011» (ул. Великий Гостинец, 102, тел. 70-77-78):

  • бассейн (вторник, среда, четверг, пятница с 12.00 до 14.00). Пенсионерам скидка (при посещении необходимо пенсионное удостоверение).

Физкультурно-оздоровительный комплекс филиала «Молодечненские электросети» РУП «Минскэнерго» (ул. Я. Дроздовича, 27):

  • бассейн, тренажерный зал (понедельник-пятница — 6.30-22.00; суббота, воскресенье — 10.00-18.00). Доступные для людей пенсионного возраста цены, время посещения не ограничено). Руководитель ФОК Олег Юрьевич Кананович, тел. 8-044-532-92-45.

Компьютерные курсы:

  • образовательный центр «Лидер», тел. 8-029-735-23-52;
  • компьютерный курс для начинающих, для продвинутых пользователей (УО «Молодечненский торгово-экономический колледж», тел. 77-75-69).

Минский областной драматический театр (ул. Чкалова, 7, тел. кассы 52-30-65):

  • театр предоставляет 20-процентую скидку на посещение спектаклей текущего репертуара (при предоставлении пенсионного удостоверения). Скидка не предоставляется на премьерные и гастрольные спектакли.

По вопросам, связанным с работой клубных объединений, спортивных секций, мероприятиям по организации досуга людей пенсионного возраста обращаться по телефонам:

  • 74-66-79 (отделение дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан Молодечненского РТЦСОН, понедельник-пятница с 8.00 до 17.00);
  • 54-30-59 (районный совет ветеранов, понедельник-пятница с 9.00 до 13.00).

Фото: архив РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ.

Прочитано 1247 раз
Соб. инф.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.