Новости Молодечно и Молодечненского района

В Молодечненском РОВД прошло судебное заседание

  • 2024-04-11 19:22:18
  • Заимствованная информация

В рамках Республиканской профилактической акции «Дом без насилия» в Молодечненском РОВД прошло выездное судебное заседание.

Согласно статистике, с начала года Молодечненским РОВД было направлено 12 человек в ЛТП, семеро из которых привлекались к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения по ч. 2 ст. 10.1 КоАП РБ – за причинение психических страданий.

Сегодня пятеро граждан были направлены в лечебно-трудовой профилакторий для принудительного лечения и медико-социальной реадаптации с обязательным привлечением к труду. Данные лица в течение года совершили три и более административных правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

По решению суда четыре человека направлены в лечебно-трудовой профилакторий на срок 12 месяцев и один – на 24 месяца.

Алина КЛИМОВИЧ,
референт группы информационных и общественных связей Молодечненского РОВД