Новости Молодечно и Молодечненского района

Нюансы сдачи внаем

  • 2025-06-15 14:25:00
  • Людмила НЕХВЯДОВИЧ

С 1 июля 2025 года в городе Молодечно меняется порядок регистрации договоров найма жилых помещений частного жилищного фонда граждан и дополнительных соглашений к ним. Куда обращаться, расскажем в материале.


О новой реальности для нанимателя и наймодателя (физических лиц) рассказала «Маладзечанскай газеце» главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Молодечненского райисполкома Анастасия Ефремова (на фото):

– Это изменение вносит коррективы в привычный порядок регистрации договоров найма жилых помещений частного жилищного фонда и дополнительных соглашений к ним. С 1 июля для регистрации договоров найма жилых помещений частного жилищного фонда и дополнительных соглашений к ним гражданам необходимо обращаться в дочернее коммунальное унитарное предприятие по оказанию услуг «Расчетно-кассовый центр Молодечненского района», расположенное на первом этаже административного здания по адресу: г. Молодечно, ул. Якуба Ясинского, 25.

– Что это значит для жителей города Молодечно?
– Прежде всего это приведет к повышению качества обслуживания населения и, что немаловажно, оперативности осуществления административной процедуры в день обращения. Отдельно хочу отметить, что при необходимости граждане будут иметь возможность сразу оформить регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания. Данные изменения не коснутся сдачи своей недвижимости в аренду юридическому лицу, для данных целей по-прежнему необходимо обращаться в службу «одно окно».

Действительно, данные нововведения направлены на совершенствование механизмов работы с населением и создание благоприятных условий для граждан при осуществлении административных процедур.
Текст и фото: Людмила НЕХВЯДОВИЧ