Новости Молодечно и Молодечненского района

Комитет государственного контроля Минской области следит за эффективностью использования средств при закупках ветпрепаратов

  • 2026-03-11 08:19:00

Комитет государственного контроля Минской области проводит постоянную работу по обеспечению эффективного использования средств при проведении закупок.

В ходе изучения процедуры закупок установлено, что сельскохозяйственная организация запланировала приобретение в 2026 году ветеринарного препарата иностранного производства в количестве 740 кг ориентировочной стоимостью 257,5 тыс. руб.


При этом анализ информации показал, что действие государственной регистрации данного препарата закончится в марте 2026 года, т.е. его ввоз на территорию Республики Беларусь и Евразийского экономического союза будет запрещен.

После вмешательства КГК Минской области препарат исключен из закупки, а сельскохозяйственной организацией рассматривается вопрос о приобретении ветеринарного препарата с аналогичным действующим веществом.
По материалам КГК Минской области
Фото использовано в качестве иллюстрации