Новости Молодечно и Молодечненского района

Количество преступлений уменьшилось. Но не всех

  • 2021-02-25 11:17:58
  • Отдел информации.

Так, за прошедший год снизилось общее количество зарегистрированных преступлений (в том числе тяжких и особо тяжких). Однако преступлений в области высоких технологий стало больше. Подобных фактов зарегистрировано 342 (в 2019-м их было 148). Преступники пользуются доверчивостью граждан, звонят от имени банковских работников, просят сообщить персональные данные.

Сотрудник МВД сообщил, что в районе ведется активная борьба с самогоноварением и незаконным оборотом алкоголя. В прошлом году милиционеры конфисковали и уничтожили более 50 тысяч литров браги. Меры по профилактике и предупреждению пьянства и алкоголизма будут предприниматься и дальше.

Также на Молодечненщине усилена работа по охране общественного порядка. Проводятся акции, направленные на повышение дорожной безопасности.