Новости Молодечно и Молодечненского района

Ход вступительной кампании будут контролировать

  • 2019-06-18 08:09:18
  • Отдел информации.

Областную комиссию возглавляет председатель Комитета государственного контроля Минской области  Валерий Стадольник.

Традиционно вступительная кампания включает  два этапа: централизованное тестирование и вступительные испытания с подачей документов и зачислением абитуриентов.

На утро 17 июня уже прошли три теста (белорусский и русский языки,  обществоведение), в которых приняли участие соответственно 2599 и 5483, 1243 абитуриентов (96,2% и 96,8%, 93,5% от числа зарегистрированных). При этом зафиксирован только один случай  нарушений – абитуриент принес на тестирование по русскому языку мобильный телефон. Согласно правилам, он был удален с тестирования.

На втором этапе областной комиссией контроль за проведением вступительных испытаний будет проводиться в 23 учреждениях среднего специального образования Минской области. Особое внимание при проведении вступительных испытаний членами комиссии будет уделено проверке подлинности документов об образовании и документов, дающих право на льготы при поступлении отдельным категориям абитуриентов.

В каждом пункте тестирования абитуриенты информированы о месте размещения и времени работы комиссии учреждения, в которую они могут обратиться в случае нарушения их прав и интересов, в том числе к сотруднику Комитета госконтроля Минской области.

Во время вступительной кампании в Комитете госконтроля Минской области в рабочие дни с 9.00 до 18.00 и в дни тестирования, приходящиеся на выходные, будет работать «горячая линия» по телефонам – 8 (017) 284 05 90 и (или) 284-09-06.

Все желающие смогут обратиться за разрешением возникших вопросов по подготовке и проведению вступительных испытаний, а также высказать свои замечания и предложения по улучшению их проведения.

КГК Минской области.