Новости Молодечно и Молодечненского района

Каникулы прошли, воспоминания остались

  • 2021-01-15 08:47:23
  • Анжаліка Крупянькова

Они работали во всех городских школах и гимназиях, а также в Лебедевской, Турец-Боярской СШ, Радошковичском учебно-педагогическом комплексе детский сад — средняя школа.

Как рассказала Антонина Рынкевич, ведущий специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Молодечненскому району, школьные лагеря были организованы с учетом всех санитарных требований по профилактике и предотвращению распространения коронавируса. У детей каждый день измеряли температуру, все мероприятия проходили в рамках учреждений образования, отряды были немногочисленными, размещались в отдельных помещениях.
В основном лагеря посещали учащиеся начальных классов. Для них было организовано трехразовое питание, витаминизация, предусмотрено много интересных мероприятий – музыкальных, спортивных, познавательных. Примечательно, что путевки для детей 6-10 лет были бесплатными. Родительская доплата для учеников 11-13 лет за шесть дней составила 1 рубль 86 копеек, 14-15 лет – 3 рубля 90 копеек.

Анжелика КРУПЕНЬКОВА.
Фото: интернет-ресурсы.