ОАО «Спецстроймеханизация» -- одно из наиболее успешных предприятий строительной отрасли центрального региона Беларуси. Во многом благодаря ему наш район преобразился, стал таким, каким мы видим его сейчас. Были построены и реконструированы многие объекты на территории республики. В эти дни предприятие отмечает пятидесятилетие со дня основания.

Опубликовано в Реклама

Подходит к концу 2023 год - Год мира и созидания. Следующий год в Беларуси будет посвящен повышению качества белорусской продукции. Глава государства Александр Лукашенко еще в конце ноября подписал соответствующий указ. В рамках Года качества акцент будет сделан на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. В YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" мы изучили новогодние обращения Президента к соотечественникам и вспомнили, какие еще тематические годы были в Беларуси.

Опубликовано в Новости Беларуси

В преддверии Нового года и Рождества Христова с 26 по 31 декабря 2023 года главное управление спорта и туризма Минского облисполкома проводит акцию «Споем гимн вместе с Минщиной».

Опубликовано в Региональный акцент

В стране стартовала электоральная кампания. 20 ноября 2023 года Президентом подписан соответствующий указ. Согласно документу выборы депутатов Палаты представителей и местных Советов пройдут 25 февраля 2024 года.

Опубликовано в Региональный акцент
Понедельник, 11 декабря 2023 10:56

Если сердцем причастны

В городском Дворце культуры «Орша» состоялся финал Республиканского фестиваля-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны», посвященного Году мира и созидания.

Опубликовано в Культура
Страница 1 из 12