В садовом товариществе Ивонцевичи Красненского с/с произошло возгорание одноэтажного деревянного дачного дома. Дом полностью уничтожен огнем. Одна из версий причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, в частности холодильника.
Два пожара произошло в хозяйственных постройках.
Один из них в садовом товариществе «Дружба» Мясотского с/с уничтожил кроме загоревшегося строения еще 3 постройки на соседних участках.
Второй пожар случился возле деревни Позняки в садовом товариществе «Верас» Олехновичского с/с. В результате полностью сгорел деревянно-кирпичный сарай.
Причина пожаров – неосторожное обращение с огнем.
МЧС отмечает, что ежегодно в сводки спасателей попадают люди, которые хотели привести в порядок двор или убрать прошлогоднюю траву и мусор, а закончили звонком в «112».