Новости Молодечно и Молодечненского района

Профилактическая акция «Ребёнок-главный пассажир!»

  • 2021-03-24 13:04:47
  • Отдел информации.

В связи с увеличением в период весенних каникул количества перевозок организованных групп детей автобусами на экскурсии, к местам проведения культурных и спортивных мероприятий, в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание соблюдению Правил перевозки несовершеннолетних, а также малолетних пассажиров.

На тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров влияет то обстоятельство, что ряд взрослых при перевозке детей все же пренебрегают использованием пассивных средств безопасности (автокресел, бустеров, специальных подушек), либо перевозят малолетних детей в детских удерживающих устройствах, не пристегивая их ремнями безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей в соответствии с ч.6 ст.18.13 КоАП Республики Беларусь в отношении водителя налагается административное взыскание в виде штрафа в размере до 4 БВ.

Уважаемые взрослые! В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства!

Госавтоинспекция г. Молодечно обращает внимание родителей и напоминает о том, что именно они в первую очередь несут ответственность за своих детей! Необходимо на личном положительном примере с самого раннего возраста воспитывать у детей навык неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, объяснять детям последствия несоблюдения ПДД.

Уважаемые взрослые! Безопасность детей в первую очередь зависит от вашего внимания и контроля, будьте добрым примером для них!

Инспектор по АП ОГАИ Молодечненского РОВД лейтенант милиции Д.В. Галузо