Акция «Безопасный Новый год» пройдет в четыре этапа. На первом сотрудники ГРОЧС с информационной программой запланировали посетить территориальный центр социального обслуживания населения и санаторий «Богатырь».
На втором, который пройдет с 13 по 20 декабря, спасатели отправятся в центр детского творчества детей и молодежи «Маладзіке» и Молодечненскую санаторную школу-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани. В этих учреждениях гости через различные викторины и игры расскажут детям об основных правилах безопасности.
На третьем (с 21 по 26 декабря) огнеборцы отправятся в спортивно-развлекательный центр и детскую больницу.
Во время заключительного этапа (27 и 28 декабря) о безопасном поведении во время новогодних праздников спасатели поговорят с продавцами и посетителями торговых центров «Модуль» и «Тройка».