Для пресечения грубых нарушений правил дорожного движения в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль в населенных пунктах и на автодорогах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МВД.
В приоритете - контроль за соблюдением ПДД велосипедистами и лицами на средствах персональной мобильности, отстранение от управления бесправников и водителей в состоянии опьянения. Наряды специального подразделения ДПС "Стрела" проводят профилактические отработки на территории Брестской области.
Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности детей, особенно при перевозке, а также исключить их беспрепятственный доступ к ключам от транспортных средств.
Водителям следует быть крайне внимательными, выбирать оптимальную скорость и выдерживать дистанцию до других транспортных средств. Пешеходам на СПМ необходимо двигаться по велосипедным и пешеходным дорожкам, тротуарам, а при их отсутствии - по обочине.-0-