Госавтоинспекция Молодечно 27 сентября проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Фликер – мой дорожный талисман!».
Цель акции -- профилактика и недопущение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта, пропаганды использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости и в темное время суток.
Если вы видите вблизи проезжей части пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, явно представляющего опасность для движения, незамедлительно следует сообщить в дежурную часть Молодечненского РОВД по телефону 77-16-56 либо GSM 102.
В обязательном порядке к ранцу и куртке школьника необходимо пристегнуть световозвращающий значок. Нужно постоянно напомнить юным участникам дорожного движения об основных Правилах безопасного поведения на дороге.
По информации ОГАИ Молодечненского РОВД.