Новости Молодечно и Молодечненского района

Дисциплина не только на предприятиях, но и на дорогах!

  • 2024-04-23 15:54:14
  • Заимствованная информация

В рамках посевной компании 2024 года сотрудники Молодечненского РОВД активно посещают на территории Молодечненского района аграрно-промышленные комплексы.


Проверке подвергается не только имущество сельских хозяйств, но и транспортные средства.

Сотрудниками ОГАИ Молодечненского РОВД в ходе выбытия на один из комплексов района выявлено немало нарушений, которые допускают водители из-за своей невнимательности и халатности.

Так, распространёнными правонарушениями являлись: ремень безопасности, недопустимый износ протектора рисунка шин, а также отсутствие разрешения на допуск к участию в дорожном движении транспортного средства. В ходе мониторинга сельскохозяйственной техники выявлен и факт управления транспортным средством без соответствующей категории.

«26-летний механизатор предприятия управлял трактором, не имея соответствующей категории «F», за что в отношении него было вынесено постановление, предусмотренного ч.1 ст.18.14 КоАП РБ. За нарушения, выявленные в рамках АПК, должностное лицо ОАО, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств будет нести административную ответственность согласно законодательству», - отметил начальник ОГАИ Молодечненского РОВД Кулеш Илья Владимирович.