Учащиеся средней школы № 12 г. Молодечно в тренде безопасности. Брейн-ринг «Что ты знаешь про БМООСП и МЧС?» нашел отклик у подрастающего поколения и пополнил уровень знаний.
– Работа спасателей-пожарных героическая и признана одной из сложных профессий, – говорит о значимости мероприятия заместитель директора школы Наталья Симанович. – Она всегда привлекала внимание подрастающего поколения. Безусловно, в рядах БМООСП дети, которые хотели бы прикоснуться к этой профессии, узнать о ней больше. Каждый ребенок понимает, что даже для того, чтобы быть в статусе юного спасателя, недостаточно одного желания. Требуются хорошая физическая подготовка, уровень знаний в области безопасности.
Брейн-ринг позволил учащимся окунуться в историю становления службы спасения и создания Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также применить логическое мышление и знания в области безопасности жизнедеятельности. Пять команд, четко следуя правилам игры, прошли все туры. В ходе командного обсуждения участники выдвигали несколько вариантов ответов на вопросы и задания игры, но в конечном варианте называли единственно правильный.