Меню

Молодечненец оплачивал чужой картой выпивку, закуску и корм для кота

Происшествия  — 

Прокуратура Молодечненского района направила в суд уголовное дело в отношении молодечненца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение имущества путем модификации компьютерной информации).

День рождения одного молодечненца обернулся для него потерей, а другому принес неожиданный подарок в виде найденной банковской карты.

– 51-летний мужчина в период времени с 23 июня по 2 июля 2026 года, находясь на территории города Молодечно и используя найденную БПК, эмитированную ОАО «Приорбанк», будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на хищение, без ведома и разрешения собственника совершал денежные операции в различных торговых объектах города, – рассказал «МГ» заместитель прокурора Молодечненского района Вадим Пуцейко. – Всего денежные операции были совершены на общую сумму 824,61 рубля. Еще несколько попыток не увенчались успехом, так как последние операции были отклонены банком ввиду того, что на карте было недостаточно средств.

Первой покупкой обвиняемого стали сигареты, их он приобрел с целью проверки, можно ли рассчитаться найденной картой. А дальше несколько дней мужчина гулял за чужой счет, покупая для компании выпивку и продукты питания, а также корм для питомца хозяина квартиры, где было застолье. Также он передавал карту третьим лицам, которые тоже совершали покупки в магазинах города.

Свою вину в совершении преступления молодечненец признал в полной мере, однако имущественный вред потерпевшему не возместил.

Мария БОРОВИК

Поделиться в социальных сетях:
Читайте также