В рамках ХХV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2026» в Молодечненской центральной районной библиотеке имени Максима Богдановича внимание гостей привлекали разнообразные локации.
Здесь царила особая, творческая атмосфера. Посетителей ожидал не только книжный фонд, но и программа интерактивных мероприятий, ключевым элементом которой стали мастер-классы. Сотрудники отдела специализированных залов библиотеки приглашали всех желающих присоединиться к интересному творческому процессу, во время которого можно было прикоснуться к истории создания белорусского костюма, изготовить красочные книжные закладки, яркие стилизованные панно.
Гости библиотеки погрузились в процесс созидания. Они осваивали новые навыки, имели возможность не просто получить готовое изделие, но и понять принципы его создания, научиться работать с материалами, проявить индивидуальность.
– Со мной в библиотеку пришли дочери Лиза и Катя, – говорит Юлия Овсяная. – С удовольствием участвуем в мастер-классах. Настроение отличное, фестивальное!
Учащиеся Молодечненского торгово-экономического колледжа Белкоопсоюза оформили интерактивный стенд, оставив на нём свои «ладошки», и мир стал чуть ярче.